Педагогика

Целью освоения дисциплины является формирование у обучающихся компетенций в области педагогической теории и практики, как научной основы профессиональной подготовки, и готовности использовать их в процессе воспитания и обучения в образовательных организациях среднего общего образования.

Дисциплина Б1.0.04.02 «Педагогика» относится к Психолого-педагогическому модулю обязательной части образовательной программы 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность «Русский язык как иностранный и Иностранный язык (английский)» , "Русский язык и Иностранный язык (английский)", "Русский язык и Иностранный язык (китайский)" очной формы обучения.

Дисциплина изучается на 2 курсе (4 семестр) и 3 курсе (4-5 семестры). Дисциплина Б1.0.04.02 «Педагогика» опирается на компетенции, сформированные при изучении дисциплины «Психология», «Возрастная анатомия, физиология и гигиена». Данная дисциплина является основой для изучения дисциплин «Методика преподавания русского языка», «Психологии воспитательных практик», «Технологии и организации воспитательных практик», «Основ вожатской деятельности», прохождения производственной педагогической практики.