Часто задаваемые вопросы

Для студентов

Для того, чтобы записаться на курс Вам необходимо пройти по ссылке, которую Вам должен дать преподаватель (или выбрать нужный курс на странице "Все курсы"), и нажать на кнопку "Записаться на курс" в нижней части страницы.
Для того, чтобы добавить файл с ответом на задание, зайдите на страницу с заданием. Внизу страницы, после текста самого задания, Вам необходимо нажать на кнопку «Добавить ответ на задание» и прикрепить свой файл.
Для того, чтобы восстановить свой логин или пароль от Инфоды ДО нужно  обратиться к  восстановлению данных " Забыли логин или пароль?"

Для преподавателей

В разделе «Все курсы» после списка курсов есть кнопка «Подать заявку на курс». Здесь Вы можете оставить заявку на создание курсов во всех категориях, кроме "Общеуниверситетские программы", указав всю информацию о курсе, необходимую для его создания:
  1. Название курса полностью на русском языке
  2. Краткое название курса
  3. Наименование института/факультета
  4. Наименование кафедры, за которой закреплена дисциплина
  5. Описание курса

Курсы в категории "Общеуниверситетские программы" создаются по согласованию с Управлением непрерывного дополнительного образования: электронное сообщение с названием курса направляется на почту начальника УИТ с корпоративных почтовых адресов работников УНДО или с корпоративного почтового адреса преподавателя/зав.кафедрой  -  письмо, содержащее согласующую подпись работника УНДО.

Курсы в категории "Разное" не создаются - данная категория будет удалена в конце учебного года.

Для того, чтобы открыть гостевой доступ, Вам необходимо воспользоваться следующим алгоритмом: Управление курсом – Пользователи - Способы записи на курс – в строке «Гостевой доступ» нажать на перечеркнутый значок глаза.
Если строка «Гостевой доступ» ярко-черная, то гостевой доступ уже открыт. Для того, чтобы закрыть гостевой доступ, Вам необходимо также нажать на значок глаза.
Для того, чтобы открыть доступ к курсу для самостоятельной записи студентам, Вам необходимо воспользоваться следующим алгоритмом: Управление курсом – Пользователи - Способы записи на курс – в строке «Самостоятельная запис (студент)» нажать на перечеркнутый значок глаза.
Если строка «Самостоятельная запис (студент)» ярко-черная, то доступ для самозаписи уже открыт. Для того, чтобы закрыть доступ для самозаписи, Вам необходимо также нажать на значок глаза.
Чтобы зарегистрировать группу слушателей на курс профессиональной переподготовки, необходимо заполнить шаблон (скачать) на регистрацию слушателей и отправить на адрес поддержки СДО ИнфоДа: el@mpgu.su
Участник курса с правами «Преподаватель» может делать в курсе все: добавлять новые элементы, изменять существующие элементы, добавлять новых участников, определять способы записи на курс, выставлять оценки и т.д.
При возникновении вопросов Вы можете обратиться в Техническую Поддержку по почте el@mpgu.su
Для того, чтобы начать заполнение курса или его редактирование необходимо перейти в режим редактирования: нажать на зеленую кнопку в правом верхнем углу, либо в разделе «Управление курсом» нажать на «Режим редактирования».
Для завершения процесса редактирования нажмите на красную кнопку в верхнем правом углу, либо в разделе «Управление курсом» - на «Завершить редактирование»."Навигация" в правой части экрана.
Для того, чтобы посмотреть оценки за выполненные задания в курсе, нужно зайти в курс и нажать на раздел "Оценки" в блоке "Навигация" в правой части экрана:
Последнее изменение: пятница, 2 июня 2023, 10:24